服务热线:
18986009027
联系我们
联系人:钱云
电话:18971304901
(推广、中介勿扰)
座机:02787863116
(推广、中介勿扰)
地址:洪山区书城路名士1号4号楼18层21号
邮编:430014
>  政策法规
您所在的位置: 首页 > > 政策法规
被派遣劳动者用工范围有何规定?
发布时间:2016-02-02 14:31:13 浏览次数:

          根据2014124日,中华人民共和国人力资源和社会保障部令第22号文件,中华人民共和国人力资源和社会保障部《劳务派遣暂行规定》第三条规定,用工单位只能在临时性、辅助性或者替代性的工作岗位上使用被派遣劳动者。

临时性工作岗位是指存续时间不超过6个月的岗位;

辅助性工作岗位是指为主营业务岗位提供服务的非主营业务岗位;

替代性工作岗位是指用工单位的劳动者因脱产学习、休假等原因无法工作的一定期间内,可以由其他劳动者替代工作的岗位。

武汉大方人力资源有限公司持有武汉市人社局颁发的《劳务派遣许可证》,公司对派遣用工管理经验丰富,熟悉《劳动法》和《社会保险法》,堪当企业用工贴身管家。

                                                                                                      武汉大方人力资源服务有限公司


上一篇:生育保险政策
首页| 社保代缴| 劳务派遣| 关于大方| 新闻中心| 核心业务| 会员服务| 大方招聘
版权所有: 武汉大方人力资源服务有限公司 鄂ICP备15022071号 技术支持: 捷讯技术

本站关键词: 武汉社保代缴 武汉劳务派遣